Correr Bien
Resultados de la Primera Edicion 2009

IMPORTANTE: La organización de la carrera ofrece a los participantes disculpas por los inconvenientes presentados en una bifurcación del recorrido, donde algunas de las categorías tomaron ruta diferente a la planeada. Como se anunció en comunicado de prensa No. 12, del lunes 18 de mayo de 2009, esta situación obliga a la creación de nuevas categorías de acuerdo a las distancias, garantizando la respectiva premiación. Se invita a todos los participantes a leer ese comunicado, donde encontrará importante información, especialmente para quienes no alcanzaron a reclamar medalla.

 Se aclara que la medición de tiempo con Championchip estuvo correcta, lo que varió fue la distancia recorrida debido a esa falla de indicación en el recorrido.

 A continuación se publican los resultados, invitamos a todas y todos los participantes a revisar los, y si tienen algún comentario en cuanto a la distancia registrada les agradecemos nos escriban al e-mail: info@maratonandina.com con su observación, esto considerando la falla en las indicaciones de recorrido, que puede llevar a que una persona aparezca en una distancia diferente a la recorrida.

 
NO. NOMBRE APELLIDO CATEGORIA PRUEBA CLUB POSICION CATEGORIA TIEMPO PISTOLA TIEMPO CHIP

 

804 Catalina Guillén Rozo FEM UNICA 5 ETB 1 00:22:50 00:22:47
831 Jeimy Carolina Barbosa Velandi FEM UNICA 5   2 00:23:27 00:23:26
820 Clara Cantor FEM UNICA 5 Universidad Nacional 3 00:24:11 00:24:10
827 Claudia María Alvarez Reyes FEM UNICA 5   4 00:29:43 00:29:42
837 Maria Eugenia Lloreda FEM UNICA 5   5 00:29:52 00:29:49
803 Milena Cubillos Contre FEM UNICA 5 Running people 6 00:29:59 00:29:57
808 Manuela Hosie Seltzer FEM UNICA 5   7 00:30:23 00:30:17
6042 Maria Del Pilar Garcia FEM UNICA 5   8 00:30:23 00:30:20
834 Margarita Hederich FEM UNICA 5   9 00:31:12 00:31:01
5022 Sofia Gomez FEM UNICA 5   10 00:31:12 00:31:02
802 Sandra Mora Herrera FEM UNICA 5 Running people 11 00:32:14 00:32:12
817 Sandra Paola Riveros Vivas FEM UNICA 5   12 00:32:23 00:32:11
816 Diana Teresa Castro Montes FEM UNICA 5   13 00:32:23 00:32:11
815 Olga Lucía López Calderón FEM UNICA 5   14 00:32:58 00:32:52
806 Camila Alvarez FEM UNICA 5   15 00:33:08 00:33:05
821 Andrea Paola Cediel Ulloa FEM UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 16 00:34:06 00:34:01
830 Maria Villa de Davila FEM UNICA 5 Montessori 17 00:34:17 00:34:08
829 Marcela Tamayo Londoño FEM UNICA 5   18 00:35:23 00:35:13
801 Maritza Koller Ropdrigu FEM UNICA 5   19 00:35:50 00:35:48
805 Maria Cristina Anzola Perdomo FEM UNICA 5   20 00:35:54 00:35:51
835 Juliana Fernandez FEM UNICA 5 Goodwill Runners 21 00:35:57 00:35:49
826 Eliana María Montaño Rubio FEM UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 22 00:36:20 00:36:16
824 Linda Torres Castella FEM UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 23 00:36:21 00:36:16
825 Laura Lucía Cárdenas Mateus FEM UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 24 00:36:57 00:36:53
833 Maria Patricia Vargas Ceballos FEM UNICA 5 Los Lagartos 25 00:37:09 00:36:58
814 Veronica Velasquez FEM UNICA 5   26 00:37:30 00:37:25
823 Ingrid Tathiana Ponce Esparza FEM UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 27 00:37:39 00:37:34
818 Carmenza Gómez Vélez FEM UNICA 5   28 00:37:42 00:37:38
810 Milena Acosta FEM UNICA 5 Anglo Striders 29 00:37:45 00:37:37
800 Leonor Cubillos Martín FEM UNICA 5   30 00:38:29 00:38:26
807 Carolina Perea Arguelles FEM UNICA 5 Arrayanes 31 00:38:36 00:38:32
1302 Veronica Restrepo FEM UNICA 5   32 00:38:55 00:38:51
822 Diana Carolina Hurtado Muñoz FEM UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 33 00:38:59 00:38:54
812 Angelica Guerrero FEM UNICA 5 Anglo Striders 34 00:40:20 00:40:12
828 Mariana Sarasti Montoya FEM UNICA 5   35 01:11:28 01:17:56
918 Helmer Fabian Sanguña Pulido MAS UNICA 5 Senior Master 1 00:18:10 00:18:10
915 Omar Eduardo Buitrago Corred MAS UNICA 5   2 00:18:19 00:18:18
917 Daniel Cortés Cañas MAS UNICA 5   3 00:19:18 00:19:18
916 Oscar Navarro Rodrigu MAS UNICA 5   4 00:20:16 00:20:14
901 William Rivera Pacheco MAS UNICA 5 texaco 7 5 00:21:01 00:20:58
904 Mayk Grisales Rojas MAS UNICA 5   6 00:21:27 00:21:26
911 Felipe Buitrago MAS UNICA 5   7 00:26:04 00:25:54
6035 Lorenzo Gomez MAS UNICA 5   8 00:26:05 00:25:55
6034 Federico Gomez MAS UNICA 5   9 00:26:06 00:25:54
6030 Pablo Buitrago MAS UNICA 5   10 00:26:07 00:25:57
912 Jose Garzon MAS UNICA 5   11 00:26:31 00:26:20
905 Vicente Hosie Seltzer MAS UNICA 5   12 00:28:29 00:28:23
913 Pablo Walterett Roethlisberger MAS UNICA 5 Los Lagartos 13 00:28:50 00:28:40
316 Libardo Gomez MAS UNICA 5   14 00:29:35 00:29:30
914 Juan Pabloetter Vargas MAS UNICA 5 Los Lagartos 15 00:30:23 00:30:17
907 Javier Fernando Guerrero Buitra MAS UNICA 5   16 00:30:58 00:30:51
841 John Granados MAS UNICA 5   17 00:31:07 00:31:03
902 Ernesto Vargas Gomez MAS UNICA 5   18 00:32:21 00:32:12
920 Pedro Mora MAS UNICA 5   19 00:32:40 00:32:35
910 Luis Gabriel Castillo Gonzal MAS UNICA 5 Montessori 20 00:34:17 00:34:09
909 John Jairo Granados Forero MAS UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 21 00:35:12 00:35:05
919 Roberto Suarez MAS UNICA 5   22 00:36:12 00:36:09
908 Andrés Camilo Cardozo Alarcón MAS UNICA 5 Equipo Triatlon Unia 23 00:55:12 01:01:50
1067 Wilson Gonzalez Benite MAS UNICA 9 Funza 1 00:26:51 00:26:48
1073 Oscar Mendoza MAS UNICA 9 Goodwill Runners 2 00:27:25 00:27:22
1347 Laura Ramos Barreto FEM UNICA 10 Malta Merey 1 00:44:56 00:44:53
1336 Claudia Victori Anchique Santos FEM UNICA 10   2 00:49:49 00:49:44
1334 Nidia Maritza Santamaria Mosq FEM UNICA 10   3 00:50:25 00:50:21
1322 Catalina Aguacia FEM UNICA 10 Anglo Striders 4 00:52:56 00:52:47
1335 Estela Delgado FEM UNICA 10   5 00:53:02 00:52:56
1306 Leonarda Correa Gómez FEM UNICA 10 Deca 6 00:53:02 00:52:58
1354 Ivonne Marcela Pérez FEM UNICA 10   7 00:53:47 00:53:41
1315 Isabel Cristina Jaramillo Sierr FEM UNICA 10   8 00:55:28 00:55:14
1351 Marta Hernandez FEM UNICA 10 El Trainer 9 00:56:03 00:55:49
1324 Claudia Victori Martinez Roa FEM UNICA 10   10 00:56:22 00:56:06
1333 Juanita Ramirez Ruiz FEM UNICA 10   11 00:56:44 00:56:27
1311 Martha Lucía Medina FEM UNICA 10   12 00:56:46 00:56:39
1370 Mariana Calderon FEM UNICA 10   13 00:56:48 00:56:42
1337 Myriam Marín FEM UNICA 10   14 00:57:05 00:56:52
1374 Diana Mora FEM UNICA 10   15 00:57:39 00:57:33
1316 Patricia Fernan Pinilla Pulido FEM UNICA 10 FFMM 16 00:57:39 00:57:33
1340 Marcela Noreña Mejía FEM UNICA 10   17 00:57:47 00:57:29
1339 Laura Zambrano Robled FEM UNICA 10 Endurance Colombia 18 00:57:49 00:57:41
1363 Iliana Hoyos FEM UNICA 10 Goodwill Runners 19 00:58:06 00:57:50
1300 Marcela Jaramillo FEM UNICA 10 - 20 00:59:25 00:59:08
1305 Isabella Barrios FEM UNICA 10   21 01:00:28 01:00:18
6004 Alejandra Jaramillo FEM UNICA 10   22 01:00:30 01:00:12
1331 Pilar Guerrero López FEM UNICA 10   23 01:00:40 01:00:31
1372 Claudia Serna FEM UNICA 10   24 01:00:45 01:00:30
1303 Claudia Lucía Castellanos Rod FEM UNICA 10 Colombia Runners 25 01:00:49 01:00:41
1359 Natalia Mejía Nieto FEM UNICA 10 Goodwill Runners 26 01:01:10 01:00:55
1313 Carolina Gracia FEM UNICA 10   27 01:01:31 01:01:18
1358 Claudia Borrero FEM UNICA 10 Goodwill Runners 28 01:01:34 01:01:18
1319 Elise Vitty FEM UNICA 10 Anglo Striders 29 01:01:53 01:01:45
1342 Angie Nathali Sabogal Niño FEM UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 30 01:01:59 01:01:48
1349 Angela Pozdol FEM UNICA 10   31 01:02:25 01:02:06
1356 Carolina Ibarra FEM UNICA 10 Goodwill Runners 32 01:03:05 01:02:48
1323 Maria Alexandra Ospina Martinez FEM UNICA 10 Carrera de la mujer 33 01:03:14 01:02:58
1352 Claudia Duque FEM UNICA 10   34 01:04:12 01:04:02
1366 Maria Victoria Salcedo Molano FEM UNICA 10   35 01:04:29 01:04:18
1360 Clara Marcela Cano FEM UNICA 10 Goodwill Runners 36 01:04:42 01:04:27
1310 Alexandra Jara Florez FEM UNICA 10   37 01:05:26 01:05:19
1327 Margareth Martinez Cabrer FEM UNICA 10 Colombia Runners 38 01:05:27 01:05:12
1321 Sally Davidson FEM UNICA 10 Anglo Striders 39 01:05:39 01:05:30
1345 Margarita Lozano Puyana FEM UNICA 10   40 01:05:50 01:05:32
1367 Martha Patricia Rodríguez FEM UNICA 10   41 01:06:43 01:06:31
6043 Maria Teresa Rincon FEM UNICA 10   42 01:06:43 01:06:37
1373 Juanita Concha FEM UNICA 10   43 01:07:06 01:06:43
1332 Carolina Astaiza FEM UNICA 10   44 01:07:36 01:07:28
1312 Claudia Seltzer Echever FEM UNICA 10   45 01:07:45 01:07:33
1326 Elena Hosie Acevedo FEM UNICA 10   46 01:07:57 01:07:46
1304 Cecilia Zuleta FEM UNICA 10   47 01:08:17 01:08:07
1328 Cynthia Guttman FEM UNICA 10   48 01:08:20 01:08:03
1361 María Eugenia Guevara FEM UNICA 10 Goodwill Runners 49 01:09:32 01:09:12
518 Adriana Olaya Peña FEM UNICA 10   50 01:09:46 01:09:26
1343 Vanessa Fajardo FEM UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 51 01:11:55 01:11:45
1341 Luisa Fernanda Mendoza Ramírez FEM UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 52 01:12:07 01:12:01
1357 Catalina Tello FEM UNICA 10 Goodwill Runners 53 01:12:55 01:12:34
1355 Bibiana Melo FEM UNICA 10 Goodwill Runners 54 01:13:39 01:13:19
1314 Camila Salamanca FEM UNICA 10   55 01:13:46 01:13:33
1344 Ana Paola Rios Cabra FEM UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 56 01:17:05 01:16:53
1365 Maritza Mallid Laverde Lancher FEM UNICA 10   57 01:19:07 01:18:47
1301 Nora De Galindo FEM UNICA 10   58 01:19:35 01:19:27
1369 Carolina Gomez FEM UNICA 10   60 01:24:52 01:24:34
1348 Patricia Tarquino FEM UNICA 10   61 01:26:42 01:26:28
1330 Mayra Alejandra Tovar Castro FEM UNICA 10   62 01:34:30 01:34:08
1346 Liceth Guerrero Hernán FEM UNICA 10   63 01:40:18 01:51:48
1003 Juan Carlos Correa Gómez MAS UNICA 10 UPTC 1 00:38:15 00:38:12
1094 Rolando Barrera Bohorqu MAS UNICA 10 Senior Master 2 00:39:39 00:39:34
1095 Alirio Cely Becerra MAS UNICA 10 Senior Master 3 00:39:57 00:39:51
1097 Ferney Moreno Zambrano MAS UNICA 10 Intergolden 4 00:40:03 00:39:55
1099 Jose Saul Ruiz MAS UNICA 10 Senior Master 5 00:40:08 00:40:03
1083 Mark Dowling MAS UNICA 10   6 00:40:51 00:40:46
1103 Edsison Saenz MAS UNICA 10   7 00:41:23 00:41:12
1064 Wilson Francisc Bernal Salas MAS UNICA 10   8 00:41:23 00:41:20
1055 Luis Felipe Cardenas Proaño MAS UNICA 10 Motos Cali 9 00:41:28 00:41:15
1056 Omar Becerra Sanabri MAS UNICA 10 Motos Cali 10 00:41:28 00:41:16
1092 Israel Sanguña Espinos MAS UNICA 10 Senior Master 11 00:41:36 00:41:32
1032 Jose Ignacio Pulido Gutierre MAS UNICA 10 Olimpus 12 00:43:30 00:43:25
1096 Mario Neil Bociga Salamanc MAS UNICA 10 Jacinto Lopez 13 00:43:33 00:43:27
1008 Luis Eduardo Vargas Martinez MAS UNICA 10 FFMM 14 00:43:57 00:43:53
1004 Wilmar Angel Ramirez Valvuen MAS UNICA 10 Apolo 15 00:44:25 00:44:20
1093 Jose Domigo Cifuentes Diaz MAS UNICA 10 Senior Master 16 00:45:24 00:45:20
1009 Luis Gonzalo Vergara Roncanc MAS UNICA 10 FFMM 17 00:46:03 00:45:50
1050 Niklas Eklund MAS UNICA 10   18 00:46:08 00:45:57
1016 Julian Abelson MAS UNICA 10 Anglo Striders 19 00:46:41 00:46:33
1088 Daniel Camargo Gavira MAS UNICA 10   20 00:46:56 00:46:45
1091 Hernando Zárate Martinez MAS UNICA 10   21 00:47:46 00:47:39
1039 Robinson Eduard Paipilla Jurado MAS UNICA 10 Efecty 22 00:47:58 00:47:51
1059 Diego Alberto Silva Hernandez MAS UNICA 10 Caminantes 23 00:48:46 00:48:37
1040 Ruben Darío González Villam MAS UNICA 10   24 00:48:54 00:48:47
1104 Juan Camargo MAS UNICA 10   25 00:49:14 00:49:08
1033 Juan Carlos Guzman Ramirez MAS UNICA 10   26 00:49:36 00:49:31
1102 Miguel Garcia MAS UNICA 10 Canapro 27 00:49:38 00:49:32
1061 Carlos Caballero MAS UNICA 10 Ninguno 28 00:49:38 00:49:35
1020 Jorge Armando Suarez Rico MAS UNICA 10   29 00:50:20 00:50:03
1053 Rafael Guillerm Delgado Sanchez MAS UNICA 10   30 00:51:20 00:51:09
1037 German Eduardo Blanco Rojas MAS UNICA 10   31 00:52:03 00:51:58
1087 Carlos Camargo Gaviria MAS UNICA 10   32 00:52:06 00:51:54
1063 Roberto Pinedo Banderas MAS UNICA 10   33 00:52:13 00:52:01
1035 Yonny Rafael Benavides MAS UNICA 10   34 00:52:49 00:52:44
1015 Karl Morrison MAS UNICA 10 Anglo Striders 35 00:52:50 00:52:42
1027 Víctor Muñoz Pérez MAS UNICA 10 Universidad Nacional 36 00:53:06 00:52:50
1078 Santiago Olmos MAS UNICA 10 Goodwill Runners 37 00:53:10 00:52:55
1019 Dean Watters MAS UNICA 10 Anglo Striders 38 00:53:13 00:53:04
1065 Hector Germán Gonzalez MAS UNICA 10   39 00:53:46 00:53:40
1023 Elkin Alonso Sanabria Amaya MAS UNICA 10   40 00:54:10 00:53:51
1018 Brendan Aylmer MAS UNICA 10 Anglo Striders 41 00:54:26 00:54:17
1107 Jorge Ochoa MAS UNICA 10   42 00:54:26 00:54:21
1105 Alvaro Roa MAS UNICA 10   43 00:54:40 00:54:21
1025 Jorge Orlando Ariza MAS UNICA 10   44 00:54:41 00:54:23
1001 Luis Daniel Cifuentes Yañez MAS UNICA 10   45 00:54:57 00:54:44
1028 Luis Eduardo Rojas MAS UNICA 10 Universidad Nacional 46 00:55:03 00:54:48
1079 Walter Quintero MAS UNICA 10 Goodwill Runners 47 00:55:03 00:54:49
1000 Julian Eduardo Mora Reina MAS UNICA 10   48 00:55:05 00:54:50
1002 Sergio Gonzalez Guzmán MAS UNICA 10   49 00:55:10 00:55:00
1012 Enrique Culsat MAS UNICA 10   50 00:55:21 00:55:07
1006 Jesús Evelio Quiroga Ardila MAS UNICA 10   51 00:55:25 00:55:18
6021 Alejandro Gomez MAS UNICA 10   52 00:55:28 00:55:11
1062 José Patricio Riquelme Huerta MAS UNICA 10   53 00:55:38 00:55:26
1108 Alberto Jimenez MAS UNICA 10   54 00:55:47 00:55:42
1021 Jose Hernando Castillo Montil MAS UNICA 10   55 00:56:02 00:55:56
1036 Ernesto Anchique Bernal MAS UNICA 10   56 00:56:15 00:56:09
1085 Alejandro Logreira Renter MAS UNICA 10   57 00:56:24 00:56:16
1086 Miguel Roberto Cancelado Diaz MAS UNICA 10   58 00:56:32 00:56:21
1034 Andrés Lievano Castro MAS UNICA 10   59 00:56:51 00:56:41
1089 Gustavo Camargo Avendañ MAS UNICA 10   60 00:57:26 00:57:15
1106 Luis Ballesteros MAS UNICA 10   61 00:58:06 00:57:47
1013 Mauricio Rodriguez Burgo MAS UNICA 10   62 00:58:10 00:57:56
1109 Adelmo Beltran MAS UNICA 10   63 00:58:54 00:58:47
1100 Alvaro Jose Jaramillo MAS UNICA 10 Baker Hughes 64 00:59:05 00:58:50
1075 Philippe Brechot MAS UNICA 10 Goodwill Runners 65 00:59:35 00:59:14
1051 Juan Carlos Hernandez Canal MAS UNICA 10   67 00:59:41 00:59:25
1052 Rodrigo Vargas Caballer MAS UNICA 10   68 00:59:52 00:59:28
1011 Heinrich Kobold MAS UNICA 10   69 01:00:00 00:59:46
1045 Carlos Andrés Grijalba Huerta MAS UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 70 01:00:34 01:00:24
1090 Mauricio Espinosa Chapar MAS UNICA 10   71 01:00:43 01:00:30
6060 Abel Lopez MAS UNICA 10   72 01:00:49 01:00:32
1071 Fernando Mejía MAS UNICA 10 Goodwill Runners 73 01:01:10 01:00:54
1101 Stéphane Tille MAS UNICA 10   74 01:01:36 01:01:29
1024 Pablo Alberto Morales Garcia MAS UNICA 10   75 01:02:20 01:02:03
1057 Carlos Ramón Garzón Durán MAS UNICA 10   76 01:04:24 01:04:11
47 Carlos Alberto Largo Cardona MAS UNICA 10 ETB 77 01:04:28 00:52:15
1074 Sergio Almallo MAS UNICA 10 Goodwill Runners 78 01:04:30 01:04:10
1069 Edgar Gustavo Páez Lozano MAS UNICA 10   79 01:04:47 01:16:50
1044 Gabriel Hernand Sanchez Gómez MAS UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 80 01:05:40 01:05:29
1048 Juan Felipe Mancera MAS UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 81 01:06:09 01:05:58
1030 Ramón Caballero Cabal MAS UNICA 10 Zapatoca 82 01:06:34 01:06:24
1060 Javier Gil Cortés MAS UNICA 10 Ninguno 83 01:07:03 01:06:54
1043 Oscar Andres Martinez Moncad MAS UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 84 01:07:10 01:07:01
1047 David Alejandro Palencia Burban MAS UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 85 01:07:35 01:07:22
1010 Juan Oswaldo Berdugo Moreno MAS UNICA 10   86 01:07:40 01:07:30
1072 Carlos Arturo Cano MAS UNICA 10 Goodwill Runners 87 01:07:51 01:07:34
1376 Miguel Niño MAS UNICA 10   88 01:12:26 01:24:19
1112 Juan Fuentes MAS UNICA 10   89 01:13:02 01:24:45
6040 Nadereh Lee MAS UNICA 10   90 01:13:33 01:13:15
1026 Hector Manuel Sandoval MAS UNICA 10   91 01:15:44 01:15:25
157 Sebastian Gonzalez MAS UNICA 10   92 01:18:15 01:17:57
1082 Germán Albero Forero Marín MAS UNICA 10   93 01:20:54 01:20:41
1046 Jorge Luis Córdoba MAS UNICA 10 Equipo Triatlon Unia 94 01:24:22 01:24:12
1111 Edwin Gomez MAS UNICA 10   95 01:25:54 01:32:19
1081 Pablo Restrepo MAS UNICA 10 Polar 96 01:44:19 01:55:42
578 Maria E. Rodriguez FEM UNICA 16   1 01:07:43 01:07:36
521 Sandra Piedad León Rodriguez FEM UNICA 16 Fundefon 2 01:08:11 01:08:06
529 Mireya Delgado Acosta FEM UNICA 16 Foto Japon 3 01:11:34 00:59:09
572 Angela Rubiela Ruiz Iguavita FEM UNICA 16 Senior Master 4 01:18:17 01:18:03
560 Sonia Lopez Dominguez FEM UNICA 16   5 01:19:55 01:19:23
539 Mónica Bolaños FEM UNICA 16 Universidad Nacional 6 01:20:07 01:19:49
1362 Amparo del Pila Gonzáles FEM UNICA 16 Goodwill Runners 7 01:20:34 01:31:57
516 Maria Gladys Luna Tobo FEM UNICA 16 ETB 8 01:22:00 01:21:51
555 Adriana Martinez FEM UNICA 16   9 01:22:35 01:22:16
554 Ana Luzmila Cerpa Montenegr FEM UNICA 16   10 01:23:24 01:23:14
517 Patricia Elena Rozo Marulanda FEM UNICA 16 ETB 11 01:23:26 01:23:17
513 Maria Claudia Gonzalez Pont FEM UNICA 16   12 01:24:18 01:24:02
536 Maria Claudia Medina FEM UNICA 16   13 01:26:27 01:26:10
512 Gloria Cardenas FEM UNICA 16   14 01:26:38 01:26:22
545 Liliana Cardenas Torres FEM UNICA 16 Endurance Colombia 15 01:28:09 01:27:53
537 Lucero Ortiz Cadena FEM UNICA 16 Endurance Colombia 16 01:28:12 01:27:55
564 Angela Alonso FEM UNICA 16   17 01:28:20 01:27:57
546 Nubia Amparo Ocampo FEM UNICA 16 Sortilegio Decoració 18 01:28:42 01:28:34
520 Julie Cristina León Rodriguez FEM UNICA 16 Javeriana 19 01:33:12 01:32:53
503 Clara Inés Cardenas Pinzon FEM UNICA 16 Endurance Colombia 20 01:33:55 01:33:38
510 Silvia Franco Rodrigue FEM UNICA 16   21 01:33:55 01:33:39
568 Adriana Gómez FEM UNICA 16 Goodwill Runners 22 01:34:13 01:33:39
535 Yaqueline Gualteros Campu FEM UNICA 16 Endurance Colombia 23 01:34:18 01:34:02
532 Yazmin Menjura FEM UNICA 16   24 01:34:54 01:34:33
523 Diana Mendez Flores FEM UNICA 16   25 01:35:07 01:34:29
528 Margarita Duque Roman FEM UNICA 16 Foto Japon 26 01:35:41 01:23:15
840 Luz Mery Carreño FEM UNICA 16   27 01:36:33 01:36:26
553 Olga Lucía Toro Cadavid FEM UNICA 16 Endurance Colombia 28 01:37:20 01:36:59
502 Claudia Vera FEM UNICA 16 Endurance Colombia 29 01:37:21 01:37:00
500 Adriana Zuleta Franco FEM UNICA 16   30 01:37:57 01:37:45
533 Sonia Pérez FEM UNICA 16   31 01:38:02 01:37:44
525 Viviana Gómez FEM UNICA 16 FFMM 32 01:38:25 01:38:13
524 Maria Inés Garay FEM UNICA 16 FFMM 33 01:38:27 01:38:12
552 Stella Camacho FEM UNICA 16   34 01:38:32 01:38:11
558 Dora Inés Barreto Guevara FEM UNICA 16 El Trainer 35 01:39:26 01:39:15
519 Angela María Moya Quijano FEM UNICA 16   36 01:40:36 01:40:07
544 Adriana Muñoz Ortiz FEM UNICA 16 + 37 01:41:25 01:40:35
506 Maria Victoria Garay Gomez FEM UNICA 16 texaco 7 38 01:42:41 01:42:12
501 Elvia Lucia Davila Echeverr FEM UNICA 16   39 01:43:34 01:43:09
559 Ana Patricia Bernal Triana FEM UNICA 16 Montessori 40 01:43:42 01:43:33
522 Lila Gabriela Mendez Flores FEM UNICA 16   41 01:44:38 01:44:00
507 Karina Quintana Echeve FEM UNICA 16   42 01:46:17 01:46:00
543 Yadira Castro Santamar FEM UNICA 16   43 01:46:38 01:34:07
2435 Maria Claudia Sierra FEM UNICA 16   44 01:48:52 01:48:31
565 Deisy Rodriguez FEM UNICA 16 El Trainer 45 01:51:31 01:50:53
505 María Soledad Villanueva Sald FEM UNICA 16 Colombia Runners 46 01:51:42 01:51:11
541 Blanca Teresa Morales FEM UNICA 16 Zapatoca 47 01:52:09 01:46:24
530 Paula Echeverri FEM UNICA 16   48 01:53:39 01:53:03
576 Zuly Cabezas FEM UNICA 16   49 01:54:49 01:53:58
527 Martha Espinosa Galind FEM UNICA 16   50 01:57:42 01:57:02
526 Carolina López Macia FEM UNICA 16   51 01:57:44 01:57:07
562 Diana Marcela Ochoa Becerra FEM UNICA 16   52 02:01:47 02:01:27
567 Frezzia Diaz FEM UNICA 16 El Trainer 53 02:17:12 02:16:33
566 Juliana Duran FEM UNICA 16 El Trainer 54 02:22:16 02:21:38
547 Soraya Constanz Garavito Robayo FEM UNICA 16 Sortilegio Decoració 55 02:25:27 02:24:54
570 Tatyana Parra FEM UNICA 16 Goodwill Runners 56 03:36:20 03:35:45
205 Gonzalo Garzon Barragan MAS UNICA 16 Malta Merey 1 01:02:37 01:02:27
278 Flaminio Rodriguez Toba MAS UNICA 16 Senior Master 2 01:02:53 01:02:48
101 Gonzalo Jimenez Ladino MAS UNICA 16   3 01:04:36 01:04:32
185 Juan Bautista Solano Diaz MAS UNICA 16   4 01:05:06 01:04:58
301 Edwin Gutierrez MAS UNICA 16   5 01:05:08 01:04:59
152 Arsenio Pinilla MAS UNICA 16 Zapatoca 6 01:05:10 00:52:51
154 Jose Javier Narváez MAS UNICA 16 Universidad Nacional 7 01:05:22 01:05:15
293 Miller Quemba MAS UNICA 16   8 01:05:23 01:04:49
89 Francisco Javie Ultima MAS UNICA 16 FFMM 9 01:05:47 01:05:36
70 Iván Moncada MAS UNICA 16   10 01:05:53 00:53:33
72 Andrés Liévano Cardemi MAS UNICA 16   11 01:06:21 01:05:43
273 Yuver Danilo Molina MAS UNICA 16 Intergolden 12 01:06:21 01:06:13
161 Guillermo Montoya Prada MAS UNICA 16 Endurance Colombia 13 01:06:25 01:06:14
317 Publio Gonzalez MAS UNICA 16   14 01:06:28 01:06:05
43 Víctor Sanchez Torres MAS UNICA 16 Universidad Nacional 15 01:06:30 01:06:23
113 Fernando Campos Pinzón MAS UNICA 16   16 01:06:37 01:06:20
179 Jairo Enrique Garzón MAS UNICA 16   17 01:06:44 01:06:38
285 Leonardo Rodriguez Bueno MAS UNICA 16 Intergolden 18 01:06:54 01:06:47
182 Alvaro Bolívar Rojas MAS UNICA 16   19 01:07:20 01:07:14
162 Juan Pablo Montoya Prada MAS UNICA 16 Endurance Colombia 20 01:08:03 01:07:51
167 Jairo Hernandez Artun MAS UNICA 16   21 01:08:19 01:08:13
210 Cesar Augusto Roa Lemus MAS UNICA 16   22 01:08:37 01:08:18
309 Royer Armando MAS UNICA 16   23 01:08:45 01:08:37
112 Roberto Mendoza MAS UNICA 16   24 01:08:53 01:08:43
149 Carlos Vargas MAS UNICA 16 Universidad Nacional 25 01:09:01 01:08:44
170 Pedro Vizcaya Guarìn MAS UNICA 16 Endurance Colombia 26 01:09:01 01:08:48
199 Henry Baquero Alejo MAS UNICA 16   27 01:09:13 01:09:05
1375 Anibal Grijalba MAS UNICA 16   28 01:09:23 01:09:11
187 Alfredo Forero Fonseca MAS UNICA 16 Universidad Javerian 29 01:09:25 01:09:18
181 Humberto Sandoval Sánche MAS UNICA 16   30 01:09:31 01:09:02
159 Miguel Antonio Triana Salcedo MAS UNICA 16 ICEC 31 01:09:48 01:09:41
119 Mario Corredor MAS UNICA 16   32 01:09:49 01:09:39
178 Hector Gustavo Gutierrez Suáre MAS UNICA 16 Correcaminos 33 01:09:52 01:09:27
45 Hernando González Suárez MAS UNICA 16 ETB 34 01:10:21 01:09:38
207 Robert Giorgi Laverde MAS UNICA 16   35 01:10:28 01:10:17
127 César Augusto Roa Lemus MAS UNICA 16   36 01:10:30 01:10:18
39 Jaime Ramirez Contrer MAS UNICA 16 Running people 37 01:10:30 01:10:23
186 Fernando Sandoval Olivar MAS UNICA 16 Olimpus 38 01:10:31 01:10:25
37 Jose Cubillos Martin MAS UNICA 16 Running people 39 01:10:31 01:10:27
304 Enrique Carrillo MAS UNICA 16   40 01:10:55 01:10:46
251 Gustavo Adolfo Esguerra Pérez MAS UNICA 16   41 01:10:56 01:10:44
150 Jorge Mario Rivas MAS UNICA 16 Universidad Nacional 42 01:11:03 01:10:46
234 Omar Sierra Correa MAS UNICA 16 Funza 43 01:11:07 01:11:02
286 William Rey Castillo MAS UNICA 16   44 01:11:19 01:10:54
175 Bonel Alberto Franco Polanco MAS UNICA 16 Efecty 45 01:11:24 01:11:19
259 Jaime Enrique Jimenez Malagón MAS UNICA 16   46 01:11:25 01:11:06
2202 Luis Felipe Marquez Renjifo MAS UNICA 16   47 01:11:29 01:11:14
312 Juan C. Jimenez MAS UNICA 16   48 01:11:32 01:11:18
50 Carlos Augusto Rios Hurtado MAS UNICA 16 ETB 49 01:11:45 01:11:35
49 Luis Alfonso Ortíz Torres MAS UNICA 16 ETB 50 01:12:01 01:11:51
139 Julio César Ladino Bejarano MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 51 01:12:06 00:59:43
76 Yeiro Velandia MAS UNICA 16 Foto Japon 52 01:12:14 01:12:00
198 Mauricio Andrés Castro Pinto MAS UNICA 16 IMRD Chia 53 01:12:16 01:12:11
18 Jorge Alfredo Rivera Hurtado MAS UNICA 16 texaco 7 54 01:12:26 00:59:57
240 Alfonso Gómez MAS UNICA 16 Goodwill Runners 55 01:12:50 01:12:18
66 Royer Gómez Herrera MAS UNICA 16 FFMM 56 01:12:50 01:12:23
31 Edgar Humberto Jimenez Moncada MAS UNICA 16 texaco 7 57 01:12:50 01:12:33
310 Pedro Silva MAS UNICA 16   58 01:13:20 01:13:12
274 Luis Carlos Becerra Melo MAS UNICA 16 Senior Master 59 01:13:51 01:13:36
17 Luis Alfonso Abella MAS UNICA 16 Colombia Runners 60 01:13:52 01:13:25
117 Manuel Fernando Muñoz Pérez MAS UNICA 16   61 01:13:52 01:13:27
173 Alexander Wolff Delgadill MAS UNICA 16 Endurance Colombia 62 01:13:58 01:13:46
134 Alcides Mora Bautista MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 63 01:13:59 01:13:43
209 Rafael Ernesto Salamanca Pedra MAS UNICA 16   64 01:13:59 01:13:49
261 Alzate Agudelo Fernando MAS UNICA 16 Colombia Runners 65 01:14:03 01:13:35
281 Carlos Eduardo Ochoa Diaz MAS UNICA 16 Senior Master 66 01:14:06 01:13:51
197 Alfonso Martin Reyes MAS UNICA 16   67 01:14:17 01:13:46
32 Rafael Bejarano MAS UNICA 16   68 01:14:20 01:14:08
247 Daniel Lopez Monsalve MAS UNICA 16 Goodwill Runners 69 01:14:28 01:14:10
245 Juan Andrés Cano MAS UNICA 16 Goodwill Runners 70 01:14:44 01:14:26
6041 Alfredo Pinzon MAS UNICA 16   71 01:14:46 01:14:26
38 Angel Cubillos Martin MAS UNICA 16 Running people 72 01:15:01 01:14:53
195 Julio Roberto Madrid Linares MAS UNICA 16   73 01:15:05 01:14:46
239 Alex Blanco MAS UNICA 16 Goodwill Runners 74 01:15:10 01:02:40
283 Carlos Eduardo Murcia Gomez MAS UNICA 16 Senior Master 75 01:15:16 01:15:03
57 Ovidio Rincón Becerra MAS UNICA 16 Javeriana 76 01:15:17 01:14:58
269 Juan Leonardo Galvis Ruiz MAS UNICA 16   77 01:15:25 01:14:59
58 Leon Aurelio León Arias MAS UNICA 16 Independiente 78 01:15:38 01:15:29
314 Luciano Mejia MAS UNICA 16   79 01:15:47 01:15:35
69 Alexander José Sanchez Noyas MAS UNICA 16 FFMM 80 01:15:56 01:15:27
163 Luis Gabriel Tobon Guzman MAS UNICA 16   81 01:16:06 01:15:45
73 Fernando Lozano MAS UNICA 16   82 01:16:29 01:15:49
136 Luis Eduardo Riaño Herrera MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 83 01:16:31 01:15:48
282 Norberto Valderrama Tell MAS UNICA 16 Senior Master 84 01:16:36 01:16:29
140 Julio César Ladino Chaparro MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 85 01:16:38 01:16:05
250 Pedro Antonio Villamizar Capa MAS UNICA 16   86 01:16:45 01:16:17
280 Luis Duarte Garcia MAS UNICA 16 Senior Master 87 01:16:54 01:16:32
68 Erwin Rios Trujillo MAS UNICA 16 FFMM 88 01:17:29 01:16:59
228 Rodrigo Jaramillo Quint MAS UNICA 16   89 01:17:39 01:17:17
65 Jose Anselmo Aponte Sepúlved MAS UNICA 16 FFMM 90 01:17:52 01:17:41
11 Pedro Antonio Martinez Burgos MAS UNICA 16 Colombia Runners 91 01:17:58 01:17:27
267 Miguel Salazar MAS UNICA 16 Correcaminos 92 01:18:00 01:17:46
51 Luis Arbey Zuluaga López MAS UNICA 16 ETB 93 01:18:01 01:17:52
41 Fabio Neira Venegas MAS UNICA 16   94 01:18:25 01:18:19
243 Fabián Hernández MAS UNICA 16 Goodwill Runners 95 01:18:27 01:17:54
131 Pedro Felipe Carvajal MAS UNICA 16   96 01:18:27 01:18:12
290 Eduardo Sandoval León MAS UNICA 16   97 01:19:08 01:19:01
208 Rafael Navarro MAS UNICA 16   98 01:19:11 01:19:01
121 Jose Oswaldo Moreno Figueroa MAS UNICA 16   99 01:19:14 01:19:05
200 Carlos Alberto Benavides MAS UNICA 16   100 01:19:16 01:19:03
194 Alvaro Quintero Contre MAS UNICA 16 Endurance Colombia 101 01:19:17 01:18:58
305 Gustavo Camargo MAS UNICA 16   102 01:19:19 01:18:51
111 David Camacho Delgado MAS UNICA 16   103 01:19:29 01:19:10
125 Luis Enrique Castiblanco MAS UNICA 16   104 01:19:37 01:19:30
90 Freddy Moreno Julio MAS UNICA 16 FFMM 105 01:19:43 01:19:15
48 Alvaro Lozano Martínez MAS UNICA 16 ETB 106 01:19:45 01:19:35
123 Diego Hernando Giraldo Vélez MAS UNICA 16   107 01:19:48 01:19:33
295 Oscar Baracaldo MAS UNICA 16   108 01:19:51 01:19:09
93 Andrés Sarmiento MAS UNICA 16   109 01:19:53 01:19:15
1070 Juan Fuentes MAS UNICA 16 Olimpus 110 01:19:55 01:19:47
231 Victor Manuel Patiño Cercado MAS UNICA 16 Correcaminos 111 01:19:58 01:19:45
155 Luis Ernesto Velásquez MAS UNICA 16 Universidad Nacional 112 01:20:07 01:19:49
300 Camilo Del Bust Ahumada MAS UNICA 16   113 01:20:24 01:20:18
7 Jorge Ernesto Mora Alarcón MAS UNICA 16 Endurance Colombia 114 01:20:26 01:20:04
5 Hugo Libardo Gutierrez MAS UNICA 16 FFMM 115 01:20:34 01:20:08
276 Jose Joaquin Galeano Varon MAS UNICA 16 Senior Master 116 01:20:44 01:20:23
1076 José Dionisio Vargas MAS UNICA 16 Goodwill Runners 117 01:21:02 01:32:25
292 Jaime Mojica Perico MAS UNICA 16   118 01:21:11 01:20:59
204 Enrique Cepeda MAS UNICA 16 Malta Merey 119 01:21:14 01:21:01
59 Hernán Felix Daza MAS UNICA 16 Olimpus 120 01:21:18 01:20:57
189 Gaetan Tibergien MAS UNICA 16   121 01:21:26 01:21:17
164 Alfredo Ayala Castillo MAS UNICA 16 Endurance Colombia 122 01:21:32 01:20:54
2407 Carlos Enrique Vesga Ramirez MAS UNICA 16 Endurance Colombia 123 01:21:38 01:21:18
100 Luis Edward Navarro Forero MAS UNICA 16 ETB 124 01:21:41 01:21:30
54 Javier Giovanni López Espitia MAS UNICA 16   125 01:21:43 01:21:38
13 Pedro Leguizamo MAS UNICA 16 Colombia Runners 126 01:21:51 01:21:22
114 Alvaro José Echeverri MAS UNICA 16   127 01:22:09 01:21:38
299 Alfredo Mojica MAS UNICA 16   128 01:22:29 01:22:15
115 Juan Carlos Sarmiento Rodri MAS UNICA 16   129 01:22:31 01:21:52
67 John Offer Pataquiva Ortiz MAS UNICA 16 FFMM 130 01:22:32 01:22:03
107 Alejandro Cely Velandia MAS UNICA 16 Correcaminos 131 01:22:43 01:22:28
108 Jose Manuel Cuéllar Cepeda MAS UNICA 16 Correcaminos 132 01:22:43 01:22:29
235 Gilberto Bernal Acosta MAS UNICA 16 Olimpus 133 01:23:05 01:22:40
168 Héctor Manuel Enciso Prieto MAS UNICA 16   134 01:23:06 01:22:56
248 Jorge Gutierrez MAS UNICA 16 Goodwill Runners 135 01:23:15 01:22:41
229 Jose Alvaro Moreno Ruiz MAS UNICA 16 Olimpus 136 01:23:21 01:23:02
27 Santiago Pulido MAS UNICA 16   137 01:23:22 01:23:07
137 Manuel Antonio Ladino Bejarano MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 138 01:23:27 01:23:18
52 Germán Enrique Acevedo Zambran MAS UNICA 16   139 01:23:28 01:22:57
275 Juan Alfredo Alvarado Taita MAS UNICA 16 Senior Master 140 01:23:30 01:23:03
196 Jorge Ignacio Bernal Folleco MAS UNICA 16   141 01:23:31 01:23:21
156 Hugo Garzón MAS UNICA 16 Universidad Nacional 142 01:23:33 01:23:15
81 Andrés Ernesto Pacheco Rincón MAS UNICA 16 Arrayanes 143 01:23:35 01:23:02
80 Oscar Javier Murillo MAS UNICA 16   144 01:24:12 01:23:55
264 Miguel Antonio Guio Barrera MAS UNICA 16   145 01:24:14 01:23:51
71 Dietlof Von Arnim MAS UNICA 16   146 01:24:27 01:23:47
85 Alfonso Gonzalez Rodrig MAS UNICA 16 Olimpus 147 01:24:39 01:24:02
211 Carlos Andrés Abril Figueredo MAS UNICA 16   148 01:24:51 01:24:10
176 Julian Ricardo Abril Fonseca MAS UNICA 16 Efecty 149 01:24:51 01:24:10
151 Helbert Barbosa MAS UNICA 16 Universidad Nacional 150 01:25:02 01:24:42
180 Oscar Barrios MAS UNICA 16   151 01:25:08 01:24:47
212 Oscar Abril Figueredo MAS UNICA 16   152 01:25:13 01:24:32
35 Jose Fernando Orduz Umaña MAS UNICA 16   153 01:25:21 01:25:05
289 Benjamin Bautista Ortiz MAS UNICA 16 Ecopetrol 154 01:25:44 01:25:35
6058 Jorge Garcia MAS UNICA 16   155 01:25:50 01:25:38
63 Hernán Florez Bernal MAS UNICA 16 Correcaminos 156 01:25:51 01:25:37
14 Juan Toca Suarez MAS UNICA 16 Colombia Runners 157 01:26:09 01:25:38
94 Rafael Humberto Parra Rojas MAS UNICA 16 Olimpus 158 01:26:11 01:25:34
1 David Wigoda MAS UNICA 16 Endurance Colombia 159 01:26:16 01:25:52
12 Mauricio Gómez Negret MAS UNICA 16 Colombia Runners 160 01:26:30 01:25:57
118 Edgar Hernando Quiroga Ardila MAS UNICA 16   161 01:26:31 01:26:08
219 Nancho Gomez MAS UNICA 16   162 01:26:31 01:26:08
86 Felipe Botero Jaramill MAS UNICA 16   163 01:26:32 01:26:07
20 Humberto Sepulveda  Pedr MAS UNICA 16 texaco 7 164 01:26:32 01:26:09
129 Luis Humberto Montenegro Cald MAS UNICA 16 Endurance Colombia 165 01:26:36 01:26:16
270 Rodolfo Enrique Ortiz Solano MAS UNICA 16   166 01:26:41 01:26:27
220 Luis Carlos De La Rosa Sala MAS UNICA 16 Endurance Colombia 167 01:26:55 01:26:33
222 Darío Rodríguez Angel MAS UNICA 16 Ninguno 168 01:26:55 01:26:37
110 Rigoberto Camacho Delgado MAS UNICA 16   169 01:27:01 01:26:28
62 Oscar Antonio Baracaldo Moral MAS UNICA 16 Correcaminos 170 01:27:04 01:26:24
203 Juan Manuel Pardo Pardo MAS UNICA 16   171 01:27:06 01:26:34
307 Mauricio Ardila MAS UNICA 16   172 01:27:07 01:26:36
46 Jaime Herrera MAS UNICA 16 ETB 173 01:27:40 01:27:15
246 Juan Fernando Gil MAS UNICA 16 Goodwill Runners 174 01:27:43 01:27:09
257 Jose Vicente Cifuentes Salaz MAS UNICA 16   175 01:27:44 01:27:01
44 Alvaro Romero Osorio MAS UNICA 16 Correcaminos 176 01:27:52 01:27:37
99 Nicolas Martinez Devia MAS UNICA 16   177 01:27:53 01:27:27
190 Luis Enrique Reyes Montes MAS UNICA 16 Correcaminos 178 01:27:54 01:27:40
29 Humberto Narváez Calderó MAS UNICA 16 Independiente 179 01:27:56 01:27:29
141 Oscar David Ladino Chaparro MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 180 01:28:06 01:27:31
138 Javier Ricardo Huérfano Riaño MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 181 01:28:06 01:27:57
126 Henry Omar Sanabria Amaya MAS UNICA 16   182 01:28:09 01:27:43
10 Francisco José Agray Cortés MAS UNICA 16 Colombia Runners 183 01:28:25 01:27:56
19 Camilo Rivera Hurtado MAS UNICA 16 texaco 7 184 01:28:38 01:28:10
120 Rusber Rodriguez MAS UNICA 16   185 01:28:38 01:28:21
258 Miguel Angel Bejarano Diaz MAS UNICA 16   186 01:28:52 01:28:07
263 Héctor Suescún Lozano MAS UNICA 16   187 01:28:52 01:28:30
315 Felipe Dereser MAS UNICA 16   188 01:29:05 01:28:25
96 Michael Lawless MAS UNICA 16 Anglo Striders 189 01:29:08 01:28:29
296 Hamilton Gutierrez MAS UNICA 16   190 01:29:17 01:28:36
88 Pedro Javier Torres Ruiz MAS UNICA 16 FFMM 191 01:31:18 01:31:05
26 Alejandro López Bedoya MAS UNICA 16   192 01:32:10 01:31:53
201 Luis Alberto Laverde MAS UNICA 16   193 01:32:28 01:31:31
1110 Terence Harbort MAS UNICA 16   194 01:32:43 01:32:03
1017 Michael Geddes MAS UNICA 16 Anglo Striders 195 01:32:43 01:32:04
104 Dixon Cardenas Mojica MAS UNICA 16   196 01:33:24 01:32:42
244 José Fernando Cadavid MAS UNICA 16 Goodwill Runners 197 01:33:47 01:33:13
268 Segundo Carmelo Piñeros Gutierr MAS UNICA 16   198 01:34:03 01:33:38
287 Gabriel Romero MAS UNICA 16 Jovigo 199 01:34:23 01:34:05
84 Pablo Hosie Acevedo MAS UNICA 16   200 01:34:24 01:33:46
183 Nicanor Isaza Restrepo MAS UNICA 16 Foto Japon 201 01:34:50 01:34:07
169 Mauricio Velandia Carden MAS UNICA 16   202 01:34:56 01:34:11
252 Gustavo Camargo Rincón MAS UNICA 16   203 01:34:56 01:34:34
217 John Jewett MAS UNICA 16   204 01:35:27 01:35:11
216 Michael Kelly MAS UNICA 16   205 01:35:31 01:35:15
78 Luis David Torres Blanco MAS UNICA 16 Foto Japon 206 01:35:43 01:23:16
3 Jaime Medina Ferro MAS UNICA 16   207 01:35:54 01:35:29
227 Santiago Andrés Cortés MAS UNICA 16   208 01:36:19 01:35:37
132 Martín Gustavo Ibarra MAS UNICA 16   209 01:36:23 01:36:00
153 Hector Julio Rodriguez MAS UNICA 16 Zapatoca 210 01:36:52 01:31:07
124 Miguel Angel Abella López MAS UNICA 16   211 01:36:59 01:36:44
105 Jorge Enrique Tovar Ramirez MAS UNICA 16   212 01:37:54 01:37:13
102 Jose Enrique Caballero Quint MAS UNICA 16   213 01:37:58 01:37:15
34 Luis Ernesto Mejia Castro MAS UNICA 16   214 01:38:02 01:37:45
260 Julio Cesar Castañeda Acost MAS UNICA 16   215 01:39:03 01:38:39
2400 Juan Diego Pérez MAS UNICA 16   216 01:39:08 01:38:26
92 Eliecer Del Vasto Cañas MAS UNICA 16 FFMM 217 01:40:26 01:39:56
56 William René Almanza Rubiano MAS UNICA 16   218 01:40:35 01:40:00
226 Mauricio Guerrero MAS UNICA 16   219 01:40:42 01:40:01
147 Juan Carlos Losada Saenz MAS UNICA 16   220 01:41:25 01:40:36
2 Alejandro López Chaves MAS UNICA 16   221 01:41:37 01:41:25
23 Efrain Arguelles Perdo MAS UNICA 16 texaco 7 222 01:42:00 01:41:31
2402 Carlos Alberto Arguelles Perdo MASTER A 16 texaco 7 223 01:43:22 01:42:59
272 Luis Martín Garcés Lopez MAS UNICA 16 FFMM 224 01:43:26 01:42:40
188 Jose Vicente Gómez MAS UNICA 16   225 01:44:08 01:31:44
294 Camilo Sarmiento MAS UNICA 16   226 01:44:09 01:43:54
256 Juan Camilo Monsalve Renter MAS UNICA 16   227 01:44:15 01:43:33
2209 Fernando Guzman Espinosa MAS UNICA 16 El Trainer 228 01:45:05 01:44:28
146 Jorge David Tovar Castro MAS UNICA 16   229 01:46:39 01:34:09
16 Eduardo Rojas MAS UNICA 16 Colombia Runners 230 01:47:29 01:46:57
24 Jose Gregory Medina Medina MAS UNICA 16 texaco 7 231 01:49:23 01:49:02
192 Camilo Vergara MAS UNICA 16   232 01:50:11 01:49:32
83 Miguel Hosie Acevedo MAS UNICA 16   233 01:51:52 01:51:16
142 Riveiro Aviles Castro MAS UNICA 16 Zapatoca 234 01:52:06 01:46:20
311 Jerson Viveros MAS UNICA 16   235 01:53:16 01:52:25
166 Germán Gama MAS UNICA 16   236 01:54:27 01:54:07
4 Andrés Escobar Uribe MAS UNICA 16   237 01:56:31 01:55:46
172 Carlos Cáceres MAS UNICA 16 Endurance Colombia 238 01:57:18 01:56:59
75 Oscar Javier Cubillos Carden MAS UNICA 16 Foto Japon 239 01:58:37 01:57:52
230 Oscar Fernando Villa Mora MAS UNICA 16   240 01:58:41 01:58:11
145 Jorge Enrique Uribe Rojas MAS UNICA 16   241 01:59:19 01:59:08
174 Fernando J. Herrera Ramirez MAS UNICA 16   242 01:59:31 01:58:55
74 Jose Alexander Diaz Dueñas MAS UNICA 16 Foto Japon 243 02:00:08 01:59:22
144 Eduardo Echavarria MAS UNICA 16 Foto Japon 244 02:00:08 01:59:24
8 Edgar Damián Barrera Pedroza MAS UNICA 16   245 02:00:23 01:59:46
238 Carlos Martinez MAS UNICA 16   246 02:00:29 01:59:50
160 Alex Birbragher MAS UNICA 16 Endurance Colombia 247 02:00:30 01:59:40
288 Julian Andrés Vélez Correa MAS UNICA 16   248 02:00:31 01:59:50
171 Carlos Alberto Casas Herrera MAS UNICA 16   249 02:01:53 02:01:34
213 Than Christie MAS UNICA 16   250 02:02:53 00:02:02
214 Mark Carrato MAS UNICA 16   251 02:02:53 00:02:14
262 Miguel Hernando Gallegos Delgad MAS UNICA 16   252 02:03:05 02:02:56
236 Fernando Fabián Agudelo Alzate MAS UNICA 16   253 02:03:13 02:02:43
184 Juan Camilo Isaza Restrepo MAS UNICA 16 Foto Japon 254 02:03:22 02:02:37
303 Gustavo Armando MAS UNICA 16   255 02:03:40 02:02:56
22 Jorge Ariel Londoño Daza MAS UNICA 16 texaco 7 256 02:04:19 02:03:55
21 Julio Alberto Rincón Rodrígue MAS UNICA 16 texaco 7 257 02:04:46 02:04:33
25 Carlos Edilbert Rincón Rodrigue MAS UNICA 16 texaco 7 258 02:04:52 02:04:39
265 Juan Manuel Guerrero Palaci MAS UNICA 16   259 02:05:23 02:04:55
60 Juan Carlos Gutiérrez MAS UNICA 16   260 02:05:43 02:05:22
42 Marco Antonio Pardo Suarez MAS UNICA 16   261 02:09:04 02:08:58
266 Cesar Augusto Riaño Perez MAS UNICA 16 Sortilegio Decoració 262 02:16:42 02:15:59
224 Guillermo Umaña MAS UNICA 16 El Trainer 263 02:17:13 02:16:35
6059 Elkin Diaz MAS UNICA 16   264 02:17:13 02:16:35
302 Juan M. Hoyos MAS UNICA 16   265 02:24:43 02:24:17
221 Edgar Duque Lesmes MAS UNICA 16 Endurance Colombia 266 02:44:41 02:44:10
97 Milton Solarte MAS UNICA 16 Anglo Striders 267 03:37:18 03:36:56
320 Climaco Fonseca MAS UNICA 19,5   1 01:07:49 01:07:45
232 Omar Alexander Lagos Diaz MAS UNICA 19,5 Funza 2 01:08:10 01:08:06
279 Omar Sandoval Fonsec MAS UNICA 19,5 Elite de Atletismo 3 01:10:10 01:09:59
284 Miguel Angel Rodriguez Monro MAS UNICA 19,5 Intergolden 4 01:13:27 01:13:23
106 Edison Alexande Obando Lozano MAS UNICA 19,5 Malta Merey 5 01:14:31 01:14:27
233 Germán Bohorquez Ramir MAS UNICA 19,5 Funza 6 01:17:22 01:17:16
551 Claudia Marcela Forero Gonzalez FEM UNICA 21 Endurance Colombia 1 01:45:04 01:44:26
514 Carlota Moreno Sanchez FEM UNICA 21   2 01:51:37 01:51:31
531 Hazbleyde Sanchez Cordoba FEM UNICA 21   3 02:04:42 02:04:01
550 Angela Maria Cardozo Correa FEM UNICA 21 Endurance Colombia 4 02:05:53 02:05:35
556 Sol María Tovar FEM UNICA 21   5 02:06:09 02:05:41
504 Claudia Marcela Granados Vergar FEM UNICA 21 Colombia Runners 6 02:19:03 02:18:30
557 Mariel Gimena Peralta FEM UNICA 21 Endurance Colombia 7 02:20:44 02:20:23
298 Fernando Leon MAS UNICA 21   1 01:43:35 01:42:56
202 Felipe Sanint MAS UNICA 21   2 01:44:12 01:43:32
158 Rafael Enrique Cortés Sarmient MAS UNICA 21   3 01:44:16 01:44:00
30 Alberto Carvajal MAS UNICA 21   4 01:45:43 01:45:25
254 Julio Cesar Calle Muñoz MAS UNICA 21   5 01:51:06 01:50:28
249 Cesar Alberto Castro Restrepo MAS UNICA 21   6 01:56:28 01:55:52
79 Felipe Lozano MAS UNICA 21 el trainer 7 01:59:20 01:58:45
8 Edgar Damián Barrera Pedroza MAS UNICA 21   8 02:00:23 01:59:46
122 Pedro Duarte Gómez MAS UNICA 21   9 02:01:35 02:01:23
15 Pedro Jose Bayona Ortega MAS UNICA 21 Colombia Runners 10 02:14:47 02:14:13
143 Jimmy Alayón Vanegas MAS UNICA 21 Zapatoca 11 02:18:59 02:13:16
206 Alexander Ospina  Plata MAS UNICA 21 Olimpus N/A 02:10:21 En Casanare
2204 Alejandro Castro Espitia MAS MAYORES 37 Ntyamba Sport 1 02:26:11 02:26:04
2203 Diego Eduardo Fresneda Cifuen MAS MAYORES 37   2 02:32:11 02:32:04
2201 Hernando Garcia Ariza MAS MAYORES 37 texaco 7 3 02:36:17 02:35:49
2417 John Jarvi Rodriguez Parra MASTER A 37 ICEC 1 02:23:55 02:23:49
580 Juan Gomez MASTER A 37   2 02:28:17 02:28:12
2409 Milton Alirio Castiblanco MASTER A 37   3 02:34:40 02:34:23
579 Gonzalo Gomez MASTER A 37   3 02:36:32 02:36:25
2424 Ivan Javier Urrutia Rico MASTER A 37   4 02:37:07 02:37:02
2433 Mauricio Medina MASTER A 37   5 02:38:44 02:38:38
2423 Francisco José Gonzalez Sellar MASTER A 37   6 04:19:32 04:18:44
2709 Jaime Rodriguez Pita MASTER B 37 IMRD Chia 1 02:36:01 02:35:57
2418 Ernesto Abril Munevar MASTER B 37   2 02:36:37 02:36:30
2714 Bernardo Gil Nuñez MASTER B 37 Senior Master 3 02:38:34 02:38:21
2701 Raul Jimenez Malagón MASTER B 37 Running people 4 02:45:15 02:44:53
2002 Angela Velandia FEM UNICA 42 IMRD Chia 1 03:12:02 03:11:57
2000 Sonia Ayala Fortiche FEM UNICA 42   2 03:28:01 03:27:57
2003 Ana Carolina Troconis FEM UNICA 42 Goodwill Runners 3 03:36:18 03:35:44
2001 Patricia Burgos Berrio FEM UNICA 42   4 04:58:26 04:58:05
2200 Federico Pardo MAS MAYORES 42   1 03:08:57 03:08:36
2205 Freddy Steven Forero Cetina MAS MAYORES 42   2 03:16:00 03:15:53
2207 Germán Barreto MAS MAYORES 42 Goodwill Runners 3 03:36:18 03:35:44
2206 Camilo McAllister MAS MAYORES 42 Goodwill Runners 4 03:36:19 03:35:43
2208 Luís Fernando Escobar MAS MAYORES 42 Goodwill Runners 5 03:36:20 03:35:44
2210 Javier Vega Gómez MAS MAYORES 42   6 03:38:05 03:37:57
2429 Jose Omar Avila Robles MASTER A 42   1 02:44:43 02:44:35
2426 Harold Francisc Sanchez Sierra MASTER A 42   2 02:58:51 02:58:33
2416 Carlos Roberto Ariza MASTER A 42   3 03:10:39 03:10:27
2404 Humberto Barragán MASTER A 42 texaco 7 4 03:12:57 03:12:47
581 Bernardo Alfaro MASTER A 42   5 03:13:28 03:13:21
2431 Carlos Antonio Malagón Rodrigu MASTER A 42 Senior Master 6 03:19:20 03:19:07
2408 Ilder Castiblanco MASTER A 42   7 03:20:21 03:20:06
2411 Luciano Saavedra MASTER A 42 FFMM 8 03:30:04 03:29:54
2422 Hernando Dávila MASTER A 42 Montessori 9 03:30:24 03:30:06
2410 Miguel Gabriel Gonzalez Pareja MASTER A 42   10 03:32:52 03:32:27
2427 Excel De Jesús Rincón Torres MASTER A 42   11 03:36:09 03:35:54
2425 Jorge Iván Lalinde MASTER A 42   12 03:37:51 03:37:41
2414 Kelby Marks MASTER A 42 Anglo Striders 13 03:37:56 03:37:28
2405 Henry Alfonso Quinche African MASTER A 42   14 03:39:15 03:38:59
135 Carlos Alberto Morales MASTER A 42 Sortilegio Decoració 15 03:39:45 03:39:39
2401 Carlos Alfredo Rivera Trujillo MASTER A 42 texaco 7 16 03:42:13 03:41:45
77 Franky Geovanny Chaparro Buitra MASTER A 42 Foto Japon 17 03:47:11 03:47:03
2428 Ricardo Pardo Sanchez MASTER A 42   18 03:50:59 03:50:33
2413 Iván Contreras MASTER A 42   19 04:12:41 04:12:30
2421 Luis Humberto Jimenez Suarez MASTER A 42   20 04:17:51 04:17:32
2420 Alberto Espitia MASTER A 42 FFAA 21 04:19:14 04:18:48
2415 Pablo Arvey Arévalo Hernand MASTER A 42 Olimpus 22 04:45:18 04:44:56
2419 Diego Fernando Cuervo Agudelo MASTER A 42 FFAA 23 04:51:50 04:51:02
2430 Manuel Ricardo Torres Angarita MASTER A 42 Olimpus 24 04:58:32 04:58:10
2702 Jesús Antonio Herrera Domingu MASTER B 42 Foto Japon 1 03:12:32 03:12:24
2705 Juan Manuel Zambrano Gómez MASTER B 42   2 03:14:47 03:14:37
2716 Jorge Sanchez MASTER B 42   3 03:22:02 03:21:57
2710 Ovidio Montoya Montoya MASTER B 42 Fundefon 4 03:26:52 03:26:46
2712 Jorge Pardo Sánchez MASTER B 42   5 03:38:46 03:38:24
2706 Augusto Sierra Lamprea MASTER B 42   6 01:25:05 01:24:45
2703 Carlos Alberto Plata Gómez MASTER B 42   7 03:47:11 03:47:03
2708 Edgar Alfonso Muñoz Prada MASTER B 42   8 03:51:11 03:50:38
2704 Bernardo Cepeda Vanegas MASTER B 42   9 03:53:18 03:53:05
2700 Alfonso Moreno Sanchez MASTER B 42   10 03:57:36 03:57:09
2715 Sergio Estrada Escobar MASTER B 42   11 03:59:45 03:59:31
2711 Mario Mojica Camacho MASTER B 42   12 04:06:27 04:06:22
2707 Ricardo Muñoz Prada MASTER B 42   13 04:10:15 04:09:45
574 Sofia Martinez FEM UNICA 400m   N/A NR NR
575 Valeria Martinez FEM UNICA 400m   N/A NR NR
577 Daniela Blanco Melo FEM UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
577 Daniela Blanco Melo FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5000 Gabriela Escobar Restrepo FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5001 Susana Escobar Restrepo FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5002 Juliana Barrera Rozo FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5003 Silvana  Kovalski FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5004 Isabella  Turk Koller FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5005 Sofia Vesga Caceres FEM UNICA 400m Endurance Colombia N/A NR NR
5006 Maria Jose Cubillos Mora FEM UNICA 400m Running people N/A NR NR
5007 Maria Alejandra Sanchez Cubillos FEM UNICA 400m Running people N/A NR NR
5008 Michelle Grisales Rojas FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5009 Olivia Hosie Echeverri FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5010 Laura Cristina Parra Navarrete FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5011 Sandra Catalina Parra Navarrete FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5012 Sara Lucía Lizarazo López FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5013 Maria Fernanda Jimenez Sarmiento FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5014 Maria Paula Menjura FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5015 Sara Birbragher FEM UNICA 400m Endurance Colombia N/A NR NR
5016 Valentina Nordone FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5017 Maria Davila Villa FEM UNICA 400m Montessori N/A NR NR
5018 Sara Davila Villa FEM UNICA 400m Montessori N/A NR NR
5019 Alessandra Pellicia FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5020 Abby Kelly FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5021 Savanna Jewett FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5023 Sofía  Escobar FEM UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
5024 Camille Brechot FEM UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
5025 Emilia Hernández Serna FEM UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
5026 Camila Gómez Hoyos FEM UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
5027 Mariana Espinosa Maya FEM UNICA 400m   N/A NR NR
5028 Yeimy Alejandra  Garzón FEM UNICA 400m Independiente N/A NR NR
5029 Mayerly Pedraza Gil FEM UNICA 400m Independiente N/A NR NR
5030 Martha Yolima  Zaavedra FEM UNICA 400m Independiente N/A NR NR
5032 Vivian Lizeth Pinzón Reyes FEM UNICA 400m Independiente N/A NR NR
5033 Laura Jimena  Moyano FEM UNICA 400m Independiente N/A NR NR
838 Hernan Javier Melendez MAS UNICA 400m   N/A NR NR
839 Alejandro  Gomez MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6000 Ilan Kovalski MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6001 Sebastian Turk Koller MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6002 Daniel Cubillos Perez MAS UNICA 400m Running people N/A NR NR
6003 Sebastian Barreto Cubillos MAS UNICA 400m Running people N/A NR NR
6005 Daniel Esteban Palacios Vélez MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6006 Gabriel Hernando Moreno Gutiérrez MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6007 Andrés  Vargas   MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6008 Juan Andrés Jara Florez MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6009 Pedro Hosie Seltzer MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6010 Stephan Hosie Echeverri MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6011 Luis Eduardo Vargas Gaitán MAS UNICA 400m FFMM N/A NR NR
6012 Lorenzo Pacheco Perea MAS UNICA 400m Arrayanes N/A NR NR
6013 Lucas Pacheco Perea MAS UNICA 400m Arrayanes N/A NR NR
6014 Fabricio Menjura MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6015 Gabriel  Casas MAS UNICA 400m Endurance Colombia N/A NR NR
6016 Bernie Drezner MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6017 Joseph Drezner MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6018 Ilan Drezner MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6019 Elliot Birbragher MAS UNICA 400m Endurance Colombia N/A NR NR
6020 Didier Alain Zarate Santamaria MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6022 John Alejandro Medina Benavides MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6023 Daniel Santiago Contreras MAS UNICA 400m Correcaminos N/A NR NR
6024 Thomas Tibergien MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6025 Pascal Tibergien MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6026 Emilio Davila Villa MAS UNICA 400m Montessori N/A NR NR
6027 Jeronimo Castillo Prado MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6028 David Felipe Cuervo Posada MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6029 Mateo Gonzalez Cuervo MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6031 Stephen c. Pellicia MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6032 Kalob Jewett MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6033 Mathew Jewett MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6036 Pablo Hernández Serna MAS UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
6037 Nicolás Gómez Hoyos MAS UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
6038 Jose Saúl Ruiz Valderrama MAS UNICA 400m Independiente N/A NR NR
6044 Camilo Andrés  Sierra MAS UNICA 400m Independiente N/A NR NR
6045 Jhonathan Andrés Congutá MAS UNICA 400m Independiente N/A NR NR
6046 Cesar Leonardo Patarroyo MAS UNICA 400m Independiente N/A NR NR
6047 Yeison Arley Sanabria MAS UNICA 400m Independiente N/A NR NR
6048 Juan Felipe Solano MAS UNICA 400m Independiente N/A NR NR
6049 Tomas Jimenez Rendon MAS UNICA 400m Nestle N/A NR NR
6050 Alex David Blanco Melo MAS UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
6051 Lucas Cadavid MAS UNICA 400m Goodwill Runners N/A NR NR
6052 Carlos Farid Tamayo MAS UNICA 400m Paipa N/A NR NR
6053 Leyder Andrés Espejo MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6054 Samuel Acevedo   MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6055 Juan Pablo Guerrero MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6056 Antonio Martinez MAS UNICA 400m   N/A NR NR
6057 Lorenzo  Castillo MAS UNICA 400m   N/A NR NR